fbpx

du 30 mai au 1er juin 2024

Annuaire des bières

Bières Acides

La Plagiste (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
Berliner Weisse Pomelo (Aquae Maltae - stand 1)
Sour Potion (Jivay Brewing Co - stand 25)
Trash or Drink (Jivay Brewing Co - stand 25)
Margarita Gose (Brasserie Interdite - stand 5)
Amaretto Sour (Brasserie Interdite - stand 5)
Berliner Vice (Bière de la Rade - stand 8)
Paso Doble (3 : 6 : 9 Bière Craft - stand 2)
Poire et Sel (Brasserie la Comédienne - stand 18)
Key Lime Pie (Brasserie BILLD - stand 10)
Free Foam Desire (La Chouette Brasserie - stand 14)
Sour Ale (Paname Brewing Co - stand 4)
Matcha Ma Khaen (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
Sour Fraise (Brasserie SAPRISTI - stand 3 / Aquae Maltae - stand 1)
Sour Ale (Microbrasserie la Serpentine - stand 6)
Lizard King (Gekko Brewing Co - stand 19)
Tomato Harrissaner (BHB Brasserie Artisanale - stand 24)

Bières Ambrées

Chardon (Aquae Maltae - stand 1)
L'Etang Moderne (L'Etang de Bière - stand 20)
Ambrée (ALAFÛT - stand 21)
Vaudoise (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Ambre (Brasserie des Cailloux - stand 5)
Scottish (La Chouette Brasserie - stand 14)
Sequoia (La Chouette Brasserie - stand 14)
Ambrée (La Chouette Brasserie - stand 14)
La Rousse (Oso Craft - stand 22)
Lager Castagna (Microbrasserie La Cuche - stand 26)

Bières Amères

Autumn (Brewing Bears - stand 25)
Fierce (Brewing Bears - stand 25)
Force et Houblon (Jivay Brewing Co - stand 25)
Divergente (Brasserie Interdite - stand 5)
Origine (Brasserie Interdite - stand 5)
Pas de la Clé (TETRAS BYRE - stand 13)
Cascade du Ruissant (TETRAS BYRE - stand 13)
Torpille (Bière de la Rade - stand 8)
Naïade (Bière de la Rade - stand 8)
NEIPA 1480 (Bière de la Rade - stand 8)
NEIPA 1481 (Bière de la Rade - stand 8)
NEIPA 1482 (Bière de la Rade - stand 8)
Barrac' (Bière de la Rade - stand 8)
Ceres (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Citrus (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Cervus Animalus (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Freyja (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Fast Forward (3 : 6 : 9 Bière Craft - stand 2)
Vortex (3 : 6 : 9 Bière Craft - stand 2)
East Coast IPA (Brasserie la Baroude - stand 23)
Slingshot (Gekko Brewing Co - stand 19)
Reptilian Rhapsody (Gekko Brewing Co - stand 19)
Empress of the Knight (Gekko Brewing Co - stand 19)
No Predators Please (Gekko Brewing Co - stand 19)
7 Poètes 2.0 (Gekko Brewing Co - stand 19)
Cold IPA (Gekko Brewing Co - stand 19)
Hot IPA (Gekko Brewing Co - stand 19)
New England IPA (Brasserie la Benouz - stand 16)
Hazy IPA (Brasserie la Benouz - stand 16)
White IPA (ALAFÛT - stand 21)
Onze (Brasserie la Comédienne - stand 18)
La Trois Coups (Brasserie la Comédienne - stand 18)
NEIPA DDH (Brasserie BILLD - stand 10)
Galet Jade (Brasserie des Cailloux - stand 5)
Câlisse (La Chouette Brasserie - stand 14)
James (La Chouette Brasserie - stand 14)
Sequoia (La Chouette Brasserie - stand 14)
Dangerous Liaison (Paname Brewing Co - stand 4)
Louise la Rebelle (Paname Brewing Co - stand 4)
Pomelos (Oso Craft - stand 22)
Blanche Session IPA (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
West Coast IPA (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
NEIPA (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
Heisenbeer (Brasserie des MalTfaiteurs - stand 11)
Herbe Folle (Aquae Maltae - stand 1)
NEIPA MIX HBC (Bière de la Rade - stand 8)
NEIPA Passion (Microbrasserie la Serpentine - stand 6)
West Coast IPA (Brasserie la Baroude - stand 23)
IPA (La Brass'Bastelle - stand 15)
Queen White (Oso Craft - stand 22)
La Blanche (Oso Craft - stand 22)
Maracuja (Oso Craft - stand 22)
DIWA (La Petite Aixoise - stand 12)
NEIPA (La Petite Aixoise - stand 12)
We Come From the North (Gekko Brewing Co - stand 19)
Déjà Bu (Gekko Brewing Co - stand 19)

Bières Blanches

Berliner Weisse Pomelo (Aquae Maltae - stand 1)
Daurade (Bière de la Rade - stand 8)
Neptune (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Feuillette (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Wit-Wit Euphoria (Microbrasserie la Serpentine - stand 6 / Aquae Maltae - stand 1)
Wheat Ale (Brasserie la Baroude - stand 23)
Wheat Ale (Brasserie la Benouz - stand 16)
Perle (Brasserie des Cailloux - stand 5)
Opale (Brasserie des Cailloux - stand 5)
Zorey (La Chouette Brasserie - stand 14)
Alba'la Blanche (La Brass'Bastelle - stand 15)
Blanche Session IPA (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
La Canaille (Brasserie des MalTfaiteurs - stand 11)
Blanche à l'Hibiscus (La Brass'Bastelle - stand 15)
La Blanche (Oso Craft - stand 22)
DIWA (La Petite Aixoise - stand 12)
Fruits Rouges (Brasserie SAPRISTI - stand 3)

Bières Blondes

Corto Maltae (Aquae Maltae - stand 1)
Mistrale (Aquae Maltae - stand 1)
Welcome to Helles (Brewing Bears - stand 25)
Blonde de la Rade (Bière de la Rade - stand 8)
Girelle (Bière de la Rade - stand 8)
Charlie Marron (Bière de la Rade - stand 8)
Juno (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Ceres (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Humeurs des Brasseurs #14 Prunus Brettus (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Vinche (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Belgian Strong Ale (Brasserie la Baroude - stand 23)
Saison (Brasserie la Baroude - stand 23)
No Predators Please (Gekko Brewing Co - stand 19)
Con de Bière (L'Etang de Bière - stand 20)
Boucle d'Or (L'Etang de Bière - stand 20)
Gingembre / Citron (Brasserie la Benouz - stand 16)
Blonde (ALAFÛT - stand 21)
La Première (Brasserie la Comédienne - stand 18)
Blonde (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Chanvrière (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Bourrasque (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Pépite (Brasserie des Cailloux - stand 5)
SMASH (La Chouette Brasserie - stand 14)
Câlisse (La Chouette Brasserie - stand 14)
Trip (La Chouette Brasserie - stand 14)
Gare aux Châtaignes (La Brass'Bastelle - stand 15)
Vesper'Ale (La Brass'Bastelle - stand 15)
La Blonde (Oso Craft - stand 22)
Pepper Fever (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
West Coast IPA (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
L'infiltrée (Brasserie des MalTfaiteurs - stand 11)
Dilliginger (Brasserie des MalTfaiteurs - stand 11)
Herbe Folle (Aquae Maltae - stand 1)
SSSITRA (Microbrasserie la Serpentine - stand 6)
Barbe Blanche (Oso Craft - stand 22)
Triple (La Petite Aixoise - stand 12)
Piman Piman (Brasserie SAPRISTI - stand 3)

Bières Fruitées

La Plagiste (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
Berliner Weisse Pomelo (Aquae Maltae - stand 1)
Pur Smash Rouge 2022 (Aquae Maltae - stand 1)
Trash or Drink (Jivay Brewing Co - stand 25)
Porn Star (Brasserie Interdite - stand 5)
Berliner Vice (Bière de la Rade - stand 8)
Brassin des Vignes Mourvèdre (Bière de la Rade - stand 8)
Brassin des Vignes Cinsault (Bière de la Rade - stand 8)
La Guerre des Citrons (Bière de la Rade - stand 8)
Feuillette (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Citrus (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Humeurs des Brasseurs #14 Prunus Brettus (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Paso Doble (3 : 6 : 9 Bière Craft - stand 2)
Gingembre / Citron (Brasserie la Benouz - stand 16)
Poire et Sel (Brasserie la Comédienne - stand 18)
Zhâleh (La Chouette Brasserie - stand 14)
Zorey (La Chouette Brasserie - stand 14)
Free Foam Desire (La Chouette Brasserie - stand 14)
Sour Ale (Paname Brewing Co - stand 4)
Dilliginger (Brasserie des MalTfaiteurs - stand 11)
Sour Fraise (Brasserie SAPRISTI - stand 3 / Aquae Maltae - stand 1)
NEIPA Passion (Microbrasserie la Serpentine - stand 6)
Stout à la Mûre (La Brass'Bastelle - stand 15)
Fruits Rouges (La Petite Aixoise - stand 12)
Fruits Rouges (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Lizard King (Gekko Brewing Co - stand 19)
Une Saison en Barbarie (BHB Brasserie Artisanale - stand 24)

Bières Incontournables

Mistrale (Aquae Maltae - stand 1)
Chardon (Aquae Maltae - stand 1)
Trois-Moulins (Aquae Maltae - stand 1)
Grizzly (Brewing Bears - stand 25)
The Magnificant Martin (Brewing Bears - stand 25)
Sour Potion (Jivay Brewing Co - stand 25)
Potion (Jivay Brewing Co - stand 25)
Porn Star (Brasserie Interdite - stand 5)
Audacieuse (Brasserie Interdite - stand 5)
Sincère (Brasserie Interdite - stand 5)
Fraternelle (Brasserie Interdite - stand 5)
Blonde de la Rade (Bière de la Rade - stand 8)
Brassin des Vignes Mourvèdre (Bière de la Rade - stand 8)
Brassin des Vignes Cinsault (Bière de la Rade - stand 8)
Girelle (Bière de la Rade - stand 8)
Rascasse (Bière de la Rade - stand 8)
La Guerre des Citrons (Bière de la Rade - stand 8)
Juno (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Triple Bourgogne (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Belgian Strong Ale (Brasserie la Baroude - stand 23)
Au Pays des Merveilles (Gekko Brewing Co - stand 19)
Juice Comme Ca (Gekko Brewing Co - stand 19)
Con de Bière (L'Etang de Bière - stand 20)
American Pale Ale (Brasserie la Benouz - stand 16)
Wheat Ale (Brasserie la Benouz - stand 16)
Triple (ALAFÛT - stand 21)
Ambrée (ALAFÛT - stand 21)
Blonde (ALAFÛT - stand 21)
La Première (Brasserie la Comédienne - stand 18)
La Gromolo (Brasserie la Comédienne - stand 18)
Blonde (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Chanvrière (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Bourrasque (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Vaudoise (Microbrasserie la Pagaille - stand 9)
Japan Lager Sorachi (Brasserie BILLD - stand 10)
Pépite (Brasserie des Cailloux - stand 5)
Ambre (Brasserie des Cailloux - stand 5)
SMASH (La Chouette Brasserie - stand 14)
Zhâleh (La Chouette Brasserie - stand 14)
Zorey (La Chouette Brasserie - stand 14)
Trip (La Chouette Brasserie - stand 14)
Scottish (La Chouette Brasserie - stand 14)
Ambrée (La Chouette Brasserie - stand 14)
Pastry Brown Ale (Paname Brewing Co - stand 4)
Peated Lager (Paname Brewing Co - stand 4)
Noctu'Ale (La Brass'Bastelle - stand 15)
Vesper'Ale (La Brass'Bastelle - stand 15)
La Blonde (Oso Craft - stand 22)
La Rousse (Oso Craft - stand 22)
Lager Castagna (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
L'infiltrée (Brasserie des MalTfaiteurs - stand 11)
SSSITRA (Microbrasserie la Serpentine - stand 6)
Sour Ale (Microbrasserie la Serpentine - stand 6)
Pale Ale au CBD (La Brass'Bastelle - stand 15)
La Brune (Oso Craft - stand 22)
Barbe Blanche (Oso Craft - stand 22)
Triple (La Petite Aixoise - stand 12)
Fruits Rouges (La Petite Aixoise - stand 12)
Triple Sieste (Brasserie SAPRISTI - stand 3)

Bières Sombres

Barley Wine (Aquae Maltae - stand 1)
Corto Maltae (Aquae Maltae - stand 1)
Nola (Aquae Maltae - stand 1)
Big Bad Gourou (Jivay Brewing Co - stand 25)
Saint Ours (TETRAS BYRE - stand 13)
Murène (Bière de la Rade - stand 8)
Baudroie (Bière de la Rade - stand 8)
Stoutokawa (Brasserie SAPRISTI - stand 3)
Humeurs des Brasseurs #3 Imperial Stout (Les Brasseurs de la Jonte - stand 17)
Big Block (3 : 6 : 9 Bière Craft - stand 2)
Imperial Stout (Brasserie la Baroude - stand 23)
Good Day to You Sir (Gekko Brewing Co - stand 19)
Hello From the Other Side (Gekko Brewing Co - stand 19)
Brune de Barbu (L'Etang de Bière - stand 20)
La Battle (Brasserie la Comédienne - stand 18)
Abracadamia (Brasserie la Comédienne - stand 18)
Milk Stout (Brasserie BILLD - stand 10)
Porter Fumée (Paname Brewing Co - stand 4)
Oatmeal Stout (Microbrasserie La Cuche - stand 26)
Stout à la Mûre (La Brass'Bastelle - stand 15)

30, 31 mai et 1er  juin 2024
6MIC, Aix-en-Provence

Partenaires

Aix Bière Festival (c) 2024 - Tous droits réservés. Mentions légales.

menu
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram